Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Ultimi argomenti
» presentazione
Sab Set 13, 2014 5:58 pm Da scorpion56

» saluti di presentazione
Mar Giu 11, 2013 10:47 am Da pinuss

» Magix Video Deluxe MX Premium 18 [ITA][WU]
Ven Ago 10, 2012 1:00 pm Da roberto845

» Saluti da Roberto
Ven Ago 10, 2012 12:45 pm Da roberto845

» Eccomi qua
Mer Lug 18, 2012 7:01 pm Da kai.mano

» Ciao a tutti!!!
Gio Mag 31, 2012 8:57 pm Da warp

» AUTOCOM ATTREZZATURA DIAGNOSTICA
Gio Gen 12, 2012 8:16 pm Da ghost_89

» [ITA] Project Professional 2010 SP1 Volume License a 32/64 bit
Dom Nov 27, 2011 1:01 pm Da balubeto

» Un saluto a tutti
Dom Nov 27, 2011 12:55 pm Da balubeto

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Partner
creare un forum

Calendario Europa League 2009/2010

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Calendario Europa League 2009/2010

Messaggio  Admin il Sab Gen 16, 2010 8:38 pm

EUROPA LEAGUE 2009/2010



1° TURNO PRELIMINARE 46 SQUADRE
ANDATA 2 LUGLIO RITORNO 9 LUGLIO 2009

2° TURNO PRELIMINARE 80 SQUADRE


3° TURNO PRELIMINARE 70 SQUADRE


PLAY OFF Andata il 20 agosto 2009, ritorno il 27 agosto 2009. Lo Shaktar Donetsk ha giocato la gara di ritorno il 25 agosto per l'impegno di Supercoppa Europea.


FASE A GIRONI
17 settembre 2009 (1° giornata), 1° ottobre 2009 (2° giornata), 22 ottobre 2009 (3° giornata), 5 novembre 2009 (4° giornata), 2 e 3 dicembre 2009 (5° giornata), 16 e 17 dicembre (6° giornata)
GIRONE A

Anderlecht & Ajax qualificate ai sedicesimi di finale
GIRONE B

VALENCIA E LILLE QUALIFICATE AI SEDICESIMI DI FINALE
GIRONE C

Hapoel Tel Aviv e Amburgo qualificate ai sedicesimi di finale
GRUPPO D

Sporting Lisbona e Herta Berlino qualificate ai sedicesimi di finale
GRUPPO E

Roma e Fulham qualificate ai sedicesmi di finale
GRUPPO F

Galatasaray e Panathinaikos qualificate ai sedicesimi di finale
GRUPPO G

Salisburgo e Villareal qualificate ai sedicesimi di finale
GRUPPO H

Fenerbahçe e Twente qualificati ai Sedicesimi di Finale
GRUPPO I

Benfica e Everton qualificate ai sedicesimi di finale
GRUPPO J

Sachtar e Club Bruges qualificate ai sediceseimi di finale
GRUPPO K

PSV Eidhoven e Copenaghen qualificate ai sedicesimi di finale
GRUPPO L

Werder Brema e Atlethic Bilbao qualificate ai sedicesimi di finale
FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA



Admin
Admin

Messaggi : 373
Punti : 1132
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 08.01.10
Età : 37

Vedere il profilo dell'utente http://best-italy-warez.forumattivo.com

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permesso di questo forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum